Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Служба по призыву? 

Нужна ли служба по призыву?
Вы за службу по призыву? 29%  29%  [ 4 ]
Вы против службы по призыву? 71%  71%  [ 10 ]
Всего голосов : 14

 Служба по призыву? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение Служба по призыву?
Приближается весенний призыв. И на ряду с авитаминозом и гормонами, у молодежи мужского пола обостряется проблема призыва в армию :!: :?:
Цель этой темы: узнать мнение общества, обсуждение и обмен опытом.

:arrow:

_________________
От винта!!!


Пн мар 21, 2005 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
N1K()
На правах оффтопа: у меня сейчас бо'льшая проблема маячит - это как не загреметь в армию...

У меня та же фигня! :( Год назад получил повестку из военкомата, теперь мы активно переписываемся! :D

Цитата:
Адира
Нда. Это , конечно, серьезная проблема. Ты уж постарайся как-нибудь... чтоб зеленые человечки из военкомата тебя не забрали.


Забавно! 8) И на сколько это серьезная проблема!? Имея в виду законы, права, ответственность и т.д. ? Адира ты как юрист обладаешь информацией, очень меня интересующей, и не только меня…

_________________
От винта!!!


Пн мар 21, 2005 12:29
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Я думаю, что армия, должна быть смешаного типа: и по контракту, и по призыву . Полностью контрактная армия - упраздняет понятие патриотизма, где совесть подменяется бессовестностью. В армии сейчас полный бардак и развал,сначала государство сделало армию нищей, затем облило ее помоями через СМИ , упразднив при этом понятие о патриотизме и защите Отечества.
Армия, с таким боевым духом, где на первом месте материальные блага, а не девиз - отдать жизнь за своего за друга - обречена на полное поражение... Все это конечно мое имхо...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 21, 2005 13:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Служба по призыву есть пережиток прошлого - потому как:
1. Нельзя человека обучить воевать за два года, тем более таким высокотехнологичным оружием каковым оно стало за последние 10 лет.
2. Межгосударственные конфликты практически невозможны, ибо есть опасность получить удар ядерной дубиной.
3. Локальные конфликты должны решаться высокопрофессиональными, мобильными, технически оснащёнными группами.
4. Сразу хочу сказать, что не служил, очень много друзей военных, в том числе и прошедших Чечню, как по призыву так и по контракту.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн мар 21, 2005 14:03
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Я полность за идею перевода всей армии на конракты.

Никто меня не сможет убедить в том, что призыв нужен :D Эт я сразу говорю. :D

Я считаю, что каждому - своё!
Если есть тяга к обученю солдатским навыкам, оружию и обийству, - то путь человек идёт. Но если нет, - то призыв - нарушение элементарных прав личности. Ладно если бы из армии возвращались физически крепкими и, что САМОЕ ГЛАВНОЕ - здоровые психологически, готовые для активной и ДОБРОЙ жизни в обществе, но я это не вижу!
Армия - самая эктремальная ситуация для мужчины!

И вот ещё что: я ещё никогда не встречал человека, который бы САМ, СВОИМИ МЫСЛЯМИ И СЛОВАМИ говорил за пользу службы! Ну все, все повторяют заученные с детства фразы! Чужие мысли правят в голове!

В конце концов Человеку Разумному уже 40 000 лет, но до сих пор мы любим поразбивать друг-другу головы. :) Даже Вторая Мировая почти ничему не научила! :wow:


Пн мар 21, 2005 14:28
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Я тоже против службы по призыву...И действительно, за 2 года нереально научить воевать!!!

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пн мар 21, 2005 16:28
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Даже Вторая Мировая почти ничему не научила
Боюсь ,что и Третья ничему не научит :(

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 21, 2005 16:44
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
но я это не вижу

Какое общество - такая армия,это отражение состояния вцелом... Сейчас происходит распад общества. Сюда можно включить и государственную политику по загону пенсионеров в могилы с конфискацией пенсионных вкладов, невозврат конфискованных в годы реформ вкладов на фоне громких заявлений о внеплановом возврате внешнего долга на сумму около 6 млрд. долларов,гигантский разрыв между бедными и богатыми,список можно прожолжать.... Государство вообще по-моему ушло из всех сфер общественной жизни и отказалось от социальных обязательств наряду с ужесточением полицейского режима... Разложилось общество, мертва идея. Без морального стержня, веры в свою страну - самая оснащённая армия ничего не сделает. Чего уж о нашей говорить....Нынешняя же госудраственная идеология отрицает всякие моральные ценности,ставя во главу угла личное благополучие.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 21, 2005 17:03
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Я считаю, что каждому - своё!
Я тоже считаю,что контрактная армия нужна,небольшая по численности,обеспеченная по последнему слову техники и очень мобильная.Но я также считаю,что призыв отменять не следует...Смысл службы по призыву должен состоять в том ,чтобы обеспечить должный уровень военной подготовки гражданина на случай всеобщей мобилизации. У нас же все сводится к тому , чтобы обеспечить государству бесплатную рабочую силу.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 21, 2005 17:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Во-первых, хочу сказать, что после поста мистера Гарибальди, сформулированного очень грамотно и дополненного Лондо, особо добавить нечего.
Я полностью разделяю их точку зрения.
Цитата:
И на сколько это серьезная проблема!? Имея в виду законы, права, ответственность и т.д. ? Адира ты как юрист обладаешь информацией, очень меня интересующей, и не только меня…

Ребята, я бы с радостью бы вам помогла в данном вопросе. Правда. Единственная проблема - я гражданка Республики Беларусь. Получила высшее образование в Республике Беларусь. Живу в этом государстве. Соответственно я более менее ориентируюсь в белорусском законодательстве. Российское законодательство знаю постолько поскольку это необходимо, а также благодаря тому, что наши законадательства имеют много общего. Но не настолько, чтобы сходу давать консультации по таким вопросам.
У нас я знаю, для начала надо посмотреть Закон "О воинской службе", а в том что касается ответственности административный кодекс, и (на всякий случай) уголовный кодекс. Соответственно у вас надо искать схожие нормативно-правовые акты как отправную точку. Затем смотреть дальше. У вас кстати есть местные юристы: LindaLin, Затрас, Shadow. Я думаю они смогут вам помочь.
В свою очередь я при наличии соответсвующей нормативки (законодательных актов) могла бы им помочь в этом деле. :wink:

Главное найти нормативку, а в остальном можно разобраться.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 21, 2005 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Я всегда была против принудительного призыва в армию. Особенно мальчишек 18-летнего возраста.
Отправляешь в армию нормального здорового парня, сына, брата, а тебе возвращают выжатого как лимон, измотанного как физически, так и психологически. У одного язва желудка, у другого хроническое воспаление легких, у третьго зубы испортились, о психологических травмах я вообще молчу.
Тут получается замкнутый круг. Государству нужна армия. Но в связи с экономической ситуацией средств на ее достойное содержание не хватает, а солдаты начинают использоваться как почти бесплатная рабочая сила. Контрактная служба же подразумевает достойную оплату, чтобы нашлись желающие служить, а средств опять-таки нет. Вот и получается, что пока государство не выйдет на достойный уровень, останется призыв (армия-то нужна).
Цитата:
Армия, с таким боевым духом, где на первом месте материальные блага, а не девиз - отдать жизнь за своего за друга - обречена на полное поражение...

Цитата:
Полностью контрактная армия - упраздняет понятие патриотизма, где совесть подменяется бессовестностью.

Shadow, :wow: кто тебе такое сказал. Не верь ты этому.
Нельзя заставить быть патриотом принудительно призвав. Любовь к Родине надо воспитывать другими методами. Забудь ты эту советскую идеологию. Нет ничего стыдного в том, что люди хотят жить хорошо и получать достойные деньги, а ведь военные рискуют своей жизнью, и вообще выполняют действительно тяжелую работу. Почему надо обязательно отдавать жизнь, это неправильная идеология. Правильная патриотическая идеология это и государство защитить и ВЫЖИТЬ САМОМУ. Нормально, что человек хочет жить, причем здоровым.
Да должен воспитываться патриотичный гражданин, но не зомбированый смертник, нужно кому-то защищать детей, стариков, нас женщин. Но пусть те кто это делают чувствуют, что государство тоже о них заботиться.
Армия необходима. Но пусть служба - это будет осознанный выбор мужчины. Человек, который сознательно идет в армию, будет гораздо лучшим солдатом, чем принужденный к этому зеленый мальчишка, который и жизни-то не видел.
Почему за свою любовь к родине человек обязательно должен страдать?
Цитата:
Смысл службы по призыву должен состоять в том ,чтобы обеспечить должный уровень военной подготовки гражданина на случай всеобщей мобилизации.

Этот вопрос можно решить путем введения специального предмета для молодых людей. Да и сейчас это есть: допризывная подготовка в школе, Военные кафедры в высших и средних специальных учебных заведениях.
Если подойти к этому вопросу серьезно и обдуманно, то этого ИМХО будет вполне достаточно.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 21, 2005 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Ну что-ж начнем)
1. У срочников меньше прав, чем у заключенных (по закону срочники=рабы)
2. В 2008 году, а может и раньше, хотят отменить большинство законных лазеек откоса от армии (таких как уход за больным близким родственником, рождение одного ребенка (про двух еще не знаю), уменьшение кол-во болезней для отказа в призыве (разница в длине ног в 8 см считается нормальной и т.п.) и еще много чего). В конце концов их должно остаться где то 5 штук.
3. В 2008 году службу хотят сократить до 1 года, но при этом нужно будет увеличить призыв, т.к. уменьшения срока службы уменьшает кол-во служащих в данный момент. Да и еще демографический спад... Хотя как они не могут понять, что демографический спад произошел отчасти из-за перестройки, отчасти из-за 91-93 годов, ну и чеченской войны, дефолт 98 года. По расчетам людей, вращающихся в этой области, через 10-15 лет, с таким курсом на тотальный призыв, призывать будет не кого. Так как после НАШЕЙ армии часто возвращатся ребята-калеки (и физически и психически) и им не до создания семьи многим после службы. Для начала, правительству нужно озаботится созданием и сохранением семей, увеличением деторождения, а правительство как раз ведет обратную политику.
4. Дедовщина, которая не только идет от старослужащих, но и от офицерского состава. Также частые случаи с растрелом сослуживцев. Причем все это в последнее время только возрастает. Ее корни лежат в том, что более "умные" и "богатые" сумели откосить от армии, и в основе своей, чтобы выполнить план по призыву, призывают психически неуравновешенных, сидевших, дибилов и т.п.
5. В нынешней армии не идет военной подготовки (бывали случаи, когда моряк приезжал после службы так и не побывавши ниразу в море), а только уничижения человеческой сущности, задавливание человеческого я. Солдаты чаще используются как раб сила не только для постройки генеральских дач, но и для полевых работ, с которых офицеры получают большие деньги, а солдаты только деньги на пачку сигарет.
6. Как можно заставлять служить человека, если он этого не хочет, ведь от этого его кпд стремится к нулю. Призывать нужно только тех, кто этого хочет, а таких ребят очень много (как ни странно). Прежде чем призывать, нужно обеспечить достойное существование солдатам и офицерам. Наверняка вы слышали про случаи, когда ребят не довезли до части и они все обмороженны были, или когда парня послали на север, а в части ему сказали что он не нужен и не дав денег отправили его обратно, и он тоже чуть не замерз до смерти. При таком отношении государства к людям, а солдаты это люди, какая речь может быть об отношении срочников к армии-государству?
7. Зарплата срочника 3 доллара в месяц, ниже даже чем минимальная зарплата.

Ну и в заключении. Я считаю, что военную подготовку должен пройти каждый парнень (конечно не в Нашей нынешней армии). Но это должна быть именно подготовка и должна быть организованна правильно. Служить рядом с домом (лишняя положительная мотивация), на выходные отправлять домой (это кстати сэкономит деньги гос-ву), служба должна быть не больше полугода, варьировать подготовку в зависимости от возможностей каждого человека (разделение на группы по возможностям) и т.д. и т.п. Думаю что многие пойдут защищать Родину (именно Родину, а не гос-во, которое часто отождествляет с собой это понятие), если возникнет такая необходимость.
Иванов - еще тот гавнюк, и из него такой же министр обороны, как из меня девушка.

з.ы. Вроде все, если что потом еще допишу :)

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пн мар 21, 2005 19:59
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Вот, награфоманил. Читать не заставляю. :)

Не знаю, как в настоящий момент (а то любят у нас всё бессмысленно менять), но полгода-год назад задача у нашей армии была такая: одновременное ведение боевых действий в двух локальных конфликтах; иначе говоря – две антитеррористические операции. Вот такие пироги. :)
Численность же армии – около 1 000 000 (миллион!!!) человек, из которых где-то 700 000 – призывники. Возьмите, допустим, ленинградскую и тульскую области и отправьте по 500 000 военных туда и туда гоняться за кучкой террористов. :) ;)

С Америкой уже не воюем, с Европой тоже. Мне кажется это у нас по инерции осталась такая армия. На Западе нам от кого защищаться? От НАТО? На Севере – от пингвинов с тюленями? На востоке – от США с Японией? Китайцев сдерживать… :) На Юге играть мускулами перед кавказскими республиками?

Можно сократить армию в несколько раз. Вместо одного миллиона пусть будет двести-триста тысяч. Это в 3-5 раз больше денег получится!
Для борьбы с терроризмом нужна специальная подготовка. Обычная армия не может противостоять терроризму, Чечня – тому пример, как и Ирак.
Но для реформы не только денежный вопрос острый, хотя я думаю деньги бы нашлись! Тут главное – получилось бы перетрясывание всего этого механизма. Это целая огромная машина, при резкой реформе началась бы неразбериха, люди-то привыкли на старых местах сидеть…
Сейчас же похоже на то, что армейское руководство латает дыры на тонущем судне, а латает – призывниками, они крайние. Пару дней назад наткнулся на программу Совершенно секретно, оказывается собираются очень многие отсрочки отменить… Я слышал и до этого, но считал, что отменят экзотические, а тут… Тут не возьмут разве что безного и безрукого. :)

Раз уж тут собрались юристы… :) Добавлю кое-что от себя, психолога. :)
Есть у нас две профессии, которые держатся только на постоянных внешних внушениях: это врачи и военные. И те и те получают копейки и даже не спорят, но внушение настолько велико, что они остаются. Врачи знают, что их профессия помогает выживать и жить людям, такое мнение очень сильно. Так же и с военными: они не живут, а выживают, но внушение ещё сильнее. Кстати, легче всего ввести в гипноз – военных. :) Они всю жизнь живут по командам. :) Направо, налево, стоять, идти. :)

Я так же против какой-либо военной подготовки в школах. Подросткам вешают лапшу на уши о патриотизме, войне, чести, долге, чтобы к 18 лет он уже не брыкался, а даже думал – что это правильно. Вот учить убивать – это кажется хорошим делом. Можете забрасывать меня камнями, но что стоит в этой жизни делать – так это созидать и любить. Бог есть любовь, а все войны ведут несчастные люди. Ну разве человек, который любит, может пойти и убить другого человека?
Часто слышу: священный долг, священный долг. Но никто не пробует вникнуть в понятие этого словосочетания. Угу, сухая вода, каменный воздух. :)

Я не люблю, когда так открыто лгут: сперва один человек говорит о мире, дружбе и свободе, а потом он же идёт обучать как разрушать, убивать… Простой пример: две тысячи лет назад Христос сказал – «Не убей», но всем пох! Конечно, есть отмазки, что христиане воевали и какой-нить христианский деятель разрешил защищать страну. Допустим, звали его Иван, но тогда у нас в стране не христианство, а ивановство. Вот такие подтасовки меня выводят из себя!
Возможно, только став христианами, мы сможем прекратить конфликты. Не-насилие и встреча врагов с ЛЮБОВЬЮ, - вот что может остановить кровопролитье, но сколько тысячелетий пройдёт пока такое свершиться… :) :) Это теория. ;) Не думайте, что если сейчас все станут открывать двери террористам и спокойно позволять себя убивать, то война остановится. Всё равно испугаются и дадут сдачи. ;)

Где-то во время Первой мировой войны, психологи провели исследования среди военных… И оказалось, что мужчины останавливаются в развитии где-то на уровне 8-12 лет, будь то рядовой или генерал. Был большой скандал! :) Получалось, что войну вели дети! :)

Я считаю, что нечто подобное армии должно быть, но другого качества и с другим контекстом. Чтобы из армии возвращался окрепший, сильный духовно, готовый ЖИТЬ, человек, чтобы его научили, что кулаками ничего не докажешь. :)

Недавно услышал одну мысль, которая пришлась по душе:
ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЖЕНУ, ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ТО ВОЙН БЫ НЕ БЫЛО! :)


Пн мар 21, 2005 20:19
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Я расскажу как с этим дело обстоит у нас.
У нас дела на мой взгляд обстоят лучше, чем в России.
Во-первых, службу проходят по территориальному признаку. То есть где живешь там и служишь. Обычно служат в окрестностях того населенного пункта, где проживал, черт знает куда как правило стараются не посылать. На выходные отпускают домой, чтобы подкормили, помыться, отдохнуть и т.п.
Престижно даже стало служить.
У нас кстати сейчас многие парни ХОТЯТ служить. Дело в том, что у нас сейчас государство вкладывает в армию и силовые структуры большие средства. Плюс огромное количество льгот. В результате есть желающие служить. Я знаю немало примеров, когда парни хотят идти в армию. Целенаправленно готовяться. Конкурсы в военные учебные заведения в последние годы резко возросли, в Суворовское училище можно попасть в основном по блату.
Что меня добивает, так следующее. Призывают по-прежнему. Моего однокурсника через три дня после выпускного забрали. Люди специально в аспирантуры, магистратуры поступают, даже детей заводят, чтобы в армию не идти.
В то же время среди желающих возникают какие-то конкурсы. Знаю примеры, когда люди готовились к армии, а потом обламывались и были очень расстроены, а все потому, что не проходили медкомиссию из-за какой-то ерунды.
Получается абсурд: те не хочешь идти - все равно пойдешь как миленький.
А ты хочешь? Ну так мы тебе устроим конкурс, фига с два пройдешь.
Ну и конечно у вас горячие точки, Чечня. :( Это ужасно. Сочувствую. Плюс еще ка посмотришь телик. Послушаешь, как призвали, повезли на Север, на Дальний Восток из Московской обл, как на полу вагона спали, да замерзли по страшному. Вообще страшно становиться.
Нет, армия только по контракту.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 21, 2005 20:22
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
2. В 2008 году, а может и раньше, хотят отменить большинство законных лазеек откоса от армии (таких как уход за больным близким родственником, рождение одного ребенка (про двух еще не знаю), уменьшение кол-во болезней для отказа в призыве (разница в длине ног в 8 см считается нормальной и т.п.) и еще много чего). В конце концов их должно остаться где то 5 штук.
3. В 2008 году службу хотят сократить до 1 года, но при этом нужно будет увеличить призыв, т.к. уменьшения срока службы уменьшает кол-во служащих в данный момент. Да и еще демографический спад... Хотя как они не могут понять, что демографический спад произошел отчасти из-за перестройки, отчасти из-за 91-93 годов, ну и чеченской войны, дефолт 98 года. По расчетам людей, вращающихся в этой области, через 10-15 лет, с таким курсом на тотальный призыв, призывать будет не кого. Так как после НАШЕЙ армии часто возвращатся ребята-калеки (и физически и психически) и им не до создания семьи многим после службы. Для начала, правительству нужно озаботится созданием и сохранением семей, увеличением деторождения, а правительство как раз ведет обратную политику.


Да, в 2008 году здесь разверзнется ад. :)
Думаю каждый может првети примеры из своих знакомых, кого изуродовали в армии.
Парня из соседнего дома вот так вот забрали, он там успел послужить недели две-три, а потом лежал в больнице волгода. Просто вечером в туалет пошёл, там его и встретили, отметелили об пол, ракомину, унитазы, еле выжил.

Цитата:
Наверняка вы слышали про случаи, когда ребят не довезли до части и они все обмороженны были, или когда парня послали на север, а в части ему сказали что он не нужен и не дав денег отправили его обратно, и он тоже чуть не замерз до смерти.

Тех парней, которых везли из Европейской России (не помню точно от куда) во Владивосток, так их на смерть заморозили. Везли в поезде, как дрова.
Сейчас форму сразу раздают, но это большое палево: трудно сбежать!


Пн мар 21, 2005 20:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: