Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Служба по призыву? 

Нужна ли служба по призыву?
Вы за службу по призыву? 29%  29%  [ 4 ]
Вы против службы по призыву? 71%  71%  [ 10 ]
Всего голосов : 14

 Служба по призыву? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Так все дело в том, что нам должно положить на всех остальных (так как делает америка), нам надо разобраться внутри себя, пока не разберемся, там нас уважать не будут. Потому как многие у власти - это "ставленники" запада.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Чт мар 31, 2005 8:47
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
В любом случае сейчас поколение совсем другое, особенно родившиеся совсем недавно - лет 10-15 назад. Они совершенно отличаются от старших, огонь и вода. :D Возможно, они-то и сумеют постучать по кумполам всяким Ивановым и им подобным. :D
Конец патриархальным державам. :)


Пт апр 01, 2005 9:18
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Пото
Цитата:
му как многие у власти - это "ставленники" запада.

Ставленники не ставленники, а капиталы свои в иностранных банках держат! У меня ощущение что вся чинуша за запад смотрит как путь к отступлению. Березовский уже там, Абрамович одной ногой (Челси). А стабилизационный фонд, такой большой куш! Если что случится, разворуют в миг, и деру в загранку. Как вам такой вариант событие.
Цитата:
В любом случае сейчас поколение совсем другое, особенно родившиеся совсем недавно - лет 10-15 назад.

Вот они меня и пугают. Это их сей час обрабатывают со всех сторон, и «солдатами» и террористами. Мой друган в школе работает, для повышения квалификации. Детям 9класса дал задание, провести соц опрос в школе, на тему расовой нетерпимости. 80% детей испытывают неприязнь к «другим». А ведь это дети! Пропаганда опасна до 18 лет, пока человек не начал своим умом жить. Действовать надо нам 20-30летним! Лондо ты как психолог дай оценку.
Цитата:
Сомневаюсь,что такой человек в ближайшее время найдется

Я думаю Шериданы не только в Вавилонах5 встречаются. Мне кажется наметился выбор. Чем вам не кандидатуры Касьянов, Каспаров? Только бы они рискнули на пост президента замахнуться!
Что с армией делать? Сделать как в Беларуси! Уменьшить призыв (это уменьшит сокращение офицеров) , службы по месту жительства или на границе, льготы на проезд, 1 год, , льготы при поступление в вуз. Если по месту жительства, то работа пожарным, дружинником, санитаром, уборка улиц и на других низко оплачиваемых и не «конкурсных» работах типа ЖЕК.
Будь такой выбор, я бы подумал!

_________________
От винта!!!


Пт апр 01, 2005 11:59
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Вот вам фраза одной женщины, правда не именно по нашей теме, но...

Цитата:
Знаете ли, во всяком трудном деле по шапке чаще всего получают романтики, а дело делают и пользу приносят менее восторженные и более приземленные.
Медсестры, ехавшие в Афган со светлой мечтой облегчить участь наших раненых, через пару месяцев превращались в озверевших ведьм (по словам служившего там мужа), а те, кто ехал за деньгами как раз оставались более участливыми.


Ну и? Ещё доказательства? Оглянитесь. ;) :)


Пт апр 01, 2005 12:39
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Сделать как в Беларуси! Уменьшить призыв (это уменьшит сокращение офицеров) , службы по месту жительства или на границе, льготы на проезд, 1 год, , льготы при поступление в вуз. Если по месту жительства, то работа пожарным, дружинником, санитаром, уборка улиц и на других низко оплачиваемых и не «конкурсных» работах типа ЖЕК.

Эх, у нас пока что не совсем так хорошо. :(
Кстати наш президент сегодня объявил о том, что будут проводиться какие-то учения. Так вот к участию в них будут привлечены даже те, кто уже в запасе.
Потом. Среди них есть такие, которые приносили присягу еще СССР. Так вот они должны будут повторно принести присягу, теперь уже Республике Беларусь.
Правда может это шютка первоапрельская? :idea:

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт апр 01, 2005 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Считаю, что служба по призыву должна остаться, но не втой форме в какой она сейчас.
Основная армия, должна быть контрактной. :D А вот по призыву должна быть обучающей для повзрослевшего мужского населения. :) Считаю, что любой мужчина соответствующего возраста, ОБЯЗАН знать как правильно защищать себя и своих близких. На случай возникшей внешней агресии.
Всем желаю чистого и светлого неба над головой :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб апр 02, 2005 0:00
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Правда может это шутка первоапрельская?

Хороша шутка! Шутник он у вас, однако! :D
Знакомый рассказывал как он 2 года косит от армии. Приходят к нему с повесткой, а он представляется старшим братом. Тут недавно представился младшим братом (которого у него нет). Тот же эффект. :) Так я и не понял, кто и как косит, и как лучше. Книжки поспрошал, на меня сочувственно посмотрят и желают удачи. :(
И так призыв начался! Это вам не первоапрельская шутка! :o

_________________
От винта!!!


Сб апр 02, 2005 6:31
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Считаю, что служба по призыву должна остаться, но не втой форме в какой она сейчас.
Основная армия, должна быть контрактной. А вот по призыву должна быть обучающей для повзрослевшего мужского населения.
Согласен,или по крайней мере сделать ежегодные военные сборы,это действительно необходимо на случай полной мобилизации...Да и маленькая контрактная армия вряд ли справится с охраной огромных по протяженности границ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб апр 02, 2005 9:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Новое поколение? Ребята, вы видели это новое поколение? Это уже в основе своей наркоманы, алкаши, бандиты и психи (не говорю что все). Они ничего не хотят знать, они не хотят ничего давать, они хотят только брать. В этом виновато правительство и... мы (родители, родственники и т.п.), как это не обидно :( . Сейчас практически 80% населения курит и пьет, растет потребление наркотиков (от слабых до сильных), причем женское население в этих занятиях явно превосходит мужское :o. Скоро мы сами вымрем кто то "естественным путем" (болезни, передозировки и т.д.), а кому то помогут, причем не кто то со стороны, а свои же. По поводу возраждения нашей страны у меня нет никаких радужных надежд и если честно, то при первой же хорошей возможности я смотаюсь отсюда, потому как не хочу находиться здесь огда это начнется. А до этого осталось всего навсего несколько лет.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Сб апр 02, 2005 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Хороша шутка! Шутник он у вас, однако!

У нас и СМИ иногда подобным образом разыгрывают.
Но оказалось, что это не шутка...

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Сб апр 02, 2005 15:38
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Все не могут не служить в армии, но все так же не могут служить в армии. :) Я не согласен, что каждый мужчина должен пройти военную подготовку, чем бы эта подготовка и не мотивировалась.


Сб апр 02, 2005 15:51
Профиль WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Ну не каждый ,но по кранйей мере физически здоровый и не имеющий психических отклонений ,просто хотя бы пройти минимальную подготовку и обучение,чтобы знать как действовать в экстренной ситуации...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб апр 02, 2005 16:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Ну не каждый ,но по кранйей мере физически здоровый и не имеющий психических отклонений ,просто хотя бы пройти минимальную подготовку и обучение,чтобы знать как действовать в экстренной ситуации...

Если делать честный отбор по здоровью, то оставшихся не хватит даже на прикрытие границ! Уменьшение причин отсрочки, по причине не добора призывников! Наша армия гибнет в боях, что ей не хватает солдат?! Наша армия уменьшается по причине гигантской демографической ямы, по причине жуткого здоровья! На два года страна лишается «лучших» ребят, способных исправить это! Сколько из них вернется покалеченными, сколько им придется потратить время, чтобы встать на ноги? Вот я, только начинаю работать в полную силу, подумывать о детях. Если заберут то, все откладывается еще на 2-4 года.
Сами посудите, через 10-20 лет, армии некого будет защищать! Может армия защищает не народ, а ту нефть, которая как раз лет через 20 закончится. Может тогда призывать на военную службу женщин? :(

_________________
От винта!!!


Сб апр 02, 2005 21:13
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Значит, через 10-15 лет начнётся военная реформа. :D


Сб апр 02, 2005 21:19
Профиль WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
На два года страна лишается «лучших» ребят, способных исправить это! Сколько из них вернется покалеченными, сколько им придется потратить время, чтобы встать на ноги? Вот я, только начинаю работать в полную силу, подумывать о детях. Если заберут то, все откладывается еще на 2-4 года.
Так,имхо сейчас идет геноцид русского народа,прямой,и это выгодно власти,и уж здесь приходиться признать,что это выгодно Западу(Европа ,США),Китаю,и др.,это и есть война ,и она не кончалась ни на минуту,это война за умы людей ,и мы ее проигрываем...Ненадо ни ядерного оружия,ни ракет....
А только бардак сейчас и полная безнадега - завтра.Государство растоптало свое прошлое, обобрало до нитки свой народ и продало на сто лет вперед все и всех. Общество начинает плодить изгоев и уродов не имеющих понятий о чести и вере. Конечно,у любой нации бывают периоды подъема и упадка, а сейчасмы в такой яме,так что,боюсь,что через 50 лет можем прсто вымереть... Многие же дружно удаирлись в развал страны через уничтожение себя как личностей,что ж уж говорить про уличные потасовки и драки,если такое происходит и в Думе ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб апр 02, 2005 21:47
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron