Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 О скитаниях вечных и о Земле (с) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение О скитаниях вечных и о Земле (с)
Надеюсь, что вы простите меня, но мне захотелось побеседовать с вами вот о чём.

Земля 2004 год... Расцвет терроризма, войны, экологические катастрофы...

Диктаторские режимы, ядерные империи, раздробленность и разобщённость всего мира.

Даже религии, которые должны нести примирение и созидание, несут кровь и хаос.

Что должно произойти чтобы человечество смогло перешагнуть на новую ступень развития? Для минбарцев это был Вален.

А что для нас?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср янв 21, 2004 14:08
Профиль ICQ
Сообщение 
Я думаю глобальный прорыв к звёздам. Или хотя бы освоение солнечной системы. Т.е когда человечество не будет полностью зависить от матери Земли. Или какая нибудь общая опастность из вне...


Ср янв 21, 2004 19:57
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 17:26
Сообщения: 32
Откуда: Минбар
Сообщение 
Имхо, если у человечества хватит ума себя не уничтожить (тут спектр широкий: от экологический катастрофы до ядерных фугасов) и не разложиться в моральном плане (уж пардон за пафос), то есть два направления: "западное" - прорыв к звездам и глобальная интернетизация или "восточное" - наступление повсеместного просветления сознания и коллективный уход в какую-нибудь нирвану.
А может вообще, прилетят центавриане и безвоздмездно подарят технологию гиперпространственных переходов :)


Сб янв 24, 2004 17:58
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Хе от этой части сценария (Про дар технологии) сильно попахивает русским духом... Любим мы, чтобы все сразу, много и нахаляву:) :lol: :lol: :lol:

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Сб янв 24, 2004 18:02
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Кстати до боли знакомое название темы. Рассказ такой есть но вот про что и кто написал - хоть убей не могу вспомнить. Напомните плиз ,а то несколько дней хожу мучаюсь :)
Я считю чт если мы сами себя не угробим то выйдем к звёздам обязательно - другого пути нет.

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Сб янв 24, 2004 18:20
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Войны будут всегда, тут ничего не поделаешь. Как говорится: "Хочешь мира - готовься к войне!" Во время Вавилона 5 убивали-уничтожали покруче чем сейчас (правда сними сериал по-другому, его б может никто не смотрел)
Другое дело - это личное участие/неучастие в резне. Тут что-то и можно сделать.
:lol:


Сб янв 24, 2004 19:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 22:22
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Звенигород. То там, то тут.
Сообщение 
название темы - название рассказа Рея Бредбери, а также название тома его сочинений :).
Краткое содержание рассказа.
С помощью машины времени выдрали из прошлого умирающего писателя Томаса Вульфа - дабы описал нынешнее по своему и отправили его в круиз по освоенному космосу :). Далее он все написал и его отправли умирать в прошлое на больничной койке - типа нарушится временная связь и всему сущему хана придет :).

_________________
... лежа на глубине семи метров, царапая доски гроба...


Вс янв 25, 2004 18:39
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Точно ! Он от пневмонии загибался

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Вс янв 25, 2004 19:33
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Рэй Брэдбери

"О скитаниях вечных и о Земле"

"...о скитаньях вечных и о Земле... Кто владеет Землей? И для
чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя? Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт янв 27, 2004 12:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Весь день сегодня ходил, работал, думал, собирал мысли разрозненные...

Что толкает людей на взрыв? На собственную смерть и смерть всех вокруг?

Только не надо о хачах чернож...х, о фанатиках придурошных и т.д.

Должна быть почва, для появления фанатизма, что-то есть более глубокое чем поверхностные причины.

Что скажете?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт фев 06, 2004 23:55
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Ой, ну я тут могу тебе такого нагородить! :D Ибо обитаю в качестве студента на психфаке одного ВУЗа (психфак не МГУ :) ) Разумеется, вставляя слова "возможно", "вероятно", "может быть". :D


Сб фев 07, 2004 0:44
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение 
Тут интересный парадокс: Человечество всегда находится в состоянии войны, каждую минуту в каком-то уголке Земли один человек убивает другого. Я думаю это не прекратится, пока не найдется общий для всех людей враг - другая цивилизация, которая не найдется, пока человек не выйдет к звездам, что невозможно, пока все человечество не перестанет воевать и не объединит свои усилия... Так что надо либо встать на путь духовного просветления и самосовершенствования, либо грызть друг другу глотки до прилета центавриан...

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт фев 12, 2004 0:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 1:50
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Сообщение 
Да уж, вот только где гарантия, что если прилетят злобные инопланетяне, люди объединяться? Всегда найдутся идиоты которые воспользуются ситуацией в собственных корыстных интересах

_________________
You can win, if you want


Чт фев 12, 2004 2:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение 
E.G. писал(а):
Да уж, вот только где гарантия, что если прилетят злобные инопланетяне, люди объединяться? Всегда найдутся идиоты которые воспользуются ситуацией в собственных корыстных интересах

Да, пожалуй, ты прав... Идиоты неискоренимы :evil: .
Значит, нужно ждать Пророка, который объединит человечество... Вот только я не представляю, как объединить мусульман и евреев, русских и американцев, китайцев и японцев :?:

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт фев 12, 2004 10:28
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Насчёт пророка – тоже подстава.
Во-первых, явись на Землю какой-нибудь Великий Пророк, то ему бы не все поверили (даже мягко сказано).
Во-вторых, итак есть много «модных» почитаемых пророков.
В третьих, даже если б и поверили оному Пророку, то это не означало бы, что следовали за ним, за его учением. Личный пример (не от лица центаврианина :) ): меня ещё в детстве крестили в церкви, однако я даже не помню основных заповедей Христа, а тем более не следую им (ибо никто не учил). А спросят, кто я по вероисповеданию, - выходит что христианин. Часто в фильмах показывают, как наши войска, доблестно нападая на татаро-монгол, крестоносцев и т.д., несут знамёна с ликом Христа, хотя заповеди «Не убей», «Возлюби ближнего своего», «Возлюби врага своего»… Да и сейчас, отправляя людей на войну, их благословят в церквях (наверно, что б больше убивали).
Уж простите меня за такую дерзость! Но назрело! :evil:

И вот ещё что: вчера мне в голову пришла такая мыслишка… В Ираке новые теракты, и я подумал: «А что если б к нам, в Россию, в Москву, вошли войска, ну, например, Афганистана, или Ирака? Что бы наш народ делал? Такие разные культуры! Разный уклад жизни, другие взгляды! Мы бы даже на одежду этих людей смотрели бы как! Конечно, у нас вряд ли бы нашлись террористы-камикадзе, но какой отпор был бы! Поэтому столь плохое положение в оккупированном американцами Ираке совсем не удивительно. (ну а если б к нам вошли «западные войска», то, думаю, положение было другое, хотя Россия – это и не Запад, и не Восток. Мы что-то посередине такое болтающееся! – это в хорошем смысле! Достоинство, так сказать! :D )

:) Кстати, не втему скажу: мне Вавилон 5 нравится ещё тем, что там нет яркого американизма. Вспомните любые другие американские фильмы про космос: там на любом свободном месте налеплен полосатый флаг, а астронафты без конца связываются со своим президентом и славят свой народ, как буд-то он единственный такой хороший на Земле. :D


Чт фев 12, 2004 14:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: