Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Star Wars: Episode III: Revenge of the Sith 
Автор Сообщение
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
The Hollywood Reporter рапортует с места боевых действий, т.е. из кинотеатров. Звездные Войны 3 на ночных сеансах (в ночь с среды на четверг) заработали приблизительно 16,5-17 млн. амер. рублей в кинопрокате США. Компания Fox просто прыгает до потолка от счастья.

20th Century Fox's Star Wars: Episode III Revenge of the Sith shattered records out of the gate with an estimated $16.5 million-to-$17 million in receipts from the midnight shows alone, according to The Hollywood Reporter.
"We'll be counting the grosses for a while. It's an absolutely remarkable number. It seems like the industry got kickstarted last night at midnight," said Bruce Snyder, president of domestic distribution for Fox.
Snyder noted that final numbers will not be available for some time because midnight shows are not usually broken out of a single day's gross at the boxoffice.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт май 24, 2005 19:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
А вообще-то ЗВ - это классика, особенно первые... Такие наивно-добрые, даже злодеи там понимают что такое честь и доблесть...
Кстати, это именно посте четвёртой части пошла мода на угловатые звездолёты со множеством балок, люков и технологических отверстий... :)

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вт май 24, 2005 20:23
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
А вообще-то ЗВ - это классика, особенно первые... Такие наивно-добрые, даже злодеи там понимают что такое честь и доблесть...
Да,вот я потому их и люблю ,хотя некоторые не считают их совсем уж сказкой,так как присутствует и философия и выбор межуд добром и злом и тому подобное:) А еще за актеров,принцесса Лея вообще вне конкуренции :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт май 24, 2005 20:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Неа ВИн ты не прав. Республика была с самого начала. Но за 4000 лет до 1 эпизода был золотой век Республики, но была война с Мандалором, ну а затем война с ситхами(привет Дарту Ревану и Молаку=) ), где джедаи победили, теперь ситхи отомстили. Так то :D :D

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Вт май 24, 2005 21:44
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
В Москве в метро уже во всю продают

Ну значит и у нас через недельку будут :)


У нас ещё до релиза продавали.....туфта либо тряпка с экрана либо вобще отстой незнамо где спёртый

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Чт май 26, 2005 17:12
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Хы-хы :) МОгу расшарить в осле 1.4 гига версию с 6канальным звуком :) и DVD видеокачеством.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Чт май 26, 2005 18:33
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Дык давай расшарь......онли фо все :D :D :D

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Пт май 27, 2005 15:58
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Фильм не смотрела, наверное стоит, хотя питая большую любовь к Вавилону, оной к ЗВ, особенно первым не испытываю, хотя это лично моя эмперическая заморочка, вообщем так истерически слежалось.
О чём это я, а вот... вспомнила, может и не в тему, но побывав на прошлогодней игрушке по ЗВ, я в себе это чувство укрепила... Ничего не поделаешь так сложилось

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Пт май 27, 2005 16:55
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Так, ну кто будет качать? Я тогда у себя ftp сервер на внешнем ip подниму :) Медленно но верно :)

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт май 27, 2005 18:10
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Сегодня посмотрел Месть Ситхов,правда не в кинотеатре ,взял дешевый пиратский DVD :) Мое имхо: фильм - просто супер,на мой взгляд лучший из трех новых фиьмов Лукаса...Понравилось все,о спецеэффектах ,думаю,говорить даже не стоит,битва над Корускантом - это что-то ,лучшего космического сражения я по-моему вообще не видел,пейзажи прекрасны ,просто великолепны,столько планет,столько разнообразия...Очень понравился Генерал Гривус,выглядит очень оригинально ,эдакий старый,постоянно покашливающий злодей,по-моему он очень хорошо вписался в обстановку...Честно ,не ожидал я предатательства клонов,против сотен стволов наверное даже джедаи бессильны :(,а Палпатин оказался коварным ,очень коварным,как все тчательно спланировал:)Конечно ,фильм получился очень мрачным и трагичным...Очень жалко Падме,Анакина,даже несмотря на то,что он перешел на Темную Сторону,ведь его можно понять...Наконец-то снова вуидел Чуббаку,и вообще битва на планете Вуки,одно из самых впечатляющих мест в фильме...Ну и конечно же сама концовка - тоже просто класс,актеры сыграли великолепно,чего стоит "Ну попробуй",сказанное Вейдером так,что аж мурашки по коже... ,плюс ко всему плавное перетекание в оригинальные интерьеры,вообщем имхо Лукас оправдал все ожидания :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт май 27, 2005 21:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Buh писал(а):
Так, ну кто будет качать? Я тогда у себя ftp сервер на внешнем ip подниму :) Медленно но верно :)

Я буду..сколько там метров?

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Сб май 28, 2005 12:17
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Антон Сидоренко
профессиональный зритель
Империя очень зла



«Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов» – This is the End. Really?

Эх, кто из нас в детстве не мечтал примерить зловещий костюм Дарта Вейдера? Я вот, например, не мечтал. Зато, когда по экрану побежала знакомая лесенка титров и зазвучал призывный сигнал всем известной мелодии, то захотелось вернуться в детство. Чтобы от души насладиться зрелищем.

«Эпизод III» оказался лишь логическим завершением первых двух «новых» частей. Из достоинств которых в третью перешли умопомрачительные спецэффекты, фантастические виды иных миров, планет и космических сражений. А главным недостатком можно признать торопливость, с которой Лукас пересказывает события, стремясь побыстрее замкнуть разорванную в 1999 году с выходом «Эпизода I» цепочку событий.

Для давнего поклонника самых ранних фильмов новая серия наверняка покажется довольно примитивным зрелищем. Учитывая, что сюжет финала (промежуточного, если следовать сказочной мифологии Лукаса) стал известен задолго до премьеры, основной интерес представляет вопрос, каким образом скромный юноша с ангельским ликом Хайдена Кристенсена (обязательно посмотрите «Аферу Стивена Гласса», там он неподражаем) превратиться в чудовище Дарта Вейдера и как этот процесс будет выглядеть на экране. Что ж, ничего экстраординарного Лукас предложить на этот счет не сумел. Банальная схватка с Оби-Ваном, чей кладенец оказался на два вершка длиннее и на долю секунды проворнее: небольшой чик-чирик у пылающего лавопада и маэстро может заказывать черный самурайский шлем в соответствующей мастерской. Цимус, как говорят индусы, заключался не в этом.

«Месть Ситхов» (Боже, как легко перепутать с сикхами!) действительно выглядит продолженной на полуслове «Атакой клонов». Человек, который не видел предыдущей части, в сути дела разберется не сразу.
Кишащая объектами картинка гипнотизирует сама по себе и вникать в сложное политическое положение Республики, которая вот-вот станет хорошо нам известной Империей, ей-богу, не хочется, да и нет времени. Лукас и не пытается заинтересовать зрителя. Диалоги на фоне картонных стен межгалактических декораций настолько примитивны, что выглядят как куски из сценария самой лучшей пародии на «ЗВ» – «Spaceballs» 1987 года режиссера Мела Брукса. Никакой интриги в фильме изначально не предполагается, Анакин сразу встает на сколький путь Горлума, соблазненного большой властью, и поддается темным силам вновь образованной Империи. А наивные Оби-Ван Кеноби и Йода просекают измену Скайуокера только в самом конце. Кстати, Йоду вполне можно считать главным героем «Эпизода III». На фоне передвигающихся ненатуральными рывками дроидов и вялой игры живых актеров анимированная игра этой причудливой помеси Шрэка и Чебурашки выглядит наиболее достойно.

Мурашки по коже пробегают только один раз, в самом конце «Мести ситхов», когда на минуту мы с Лукасом возвращаемся в 1977 год. Внезапно на экране появляются фанерные внутренности имперского крейсера с разноцветными лампочками вместо компьютеров, а перед Вейдером и Императором предстает каркас будущей Звезды Смерти, которую Люк Скайуокер лихо завалит в «Новой надежде».

В свое время, один из столпов современного Голливуда, Джордж Лукас выиграл со своими звездными сагами почетное звание создателя Библии масскульта в плотном сражении с Дж.Р.Р. Толкиеном и Питером Джексоном. Шестиступенчатое творение калифорнийского кудесника идеально выполняет и развлекательные, и развивающие функции: в меру агрессивно, в меру познавательно, в меру интерактивно. Целлофановое поколение второй половины 1970-х было ошарашено невиданными спецэффектами, а главное, серьезностью интонации, с которой авторы «ЗВ» обращались к нему с экрана. В отличие от волшебно-непредсказуемого мира Средиземья, с его порой неразборчивыми причинно-следственными связями, мир Джорджа Лукаса и Алана Дина Фостера (автора книги) абсолютно логичен и в соответствующем масштабе один к одному повторяет технократическую цивилизацию планеты Земля образца последней четверти ХХ века. «Далекая-далекая Галактика» на поверку оказывается миром победившего материализма и позитивизма, где бал правят укротители механизмов. И единственное исключение – таинственная Сила, которой обладают рыцари-джедаи, прочем активно использующие высокотехнологичное оружие в виде подпиленных лазерных лучей.

Лукас предельно упростил уже существовавший до него мир научной фантастики, добавив в свой коктейль восточную философию и самурайские мечи, «Триумф воли» Лени Рифеншталь и мифологию Толкиена. (Особенно активно он использовал наработки фэнтези в новых эпизодах, создавая фантастические миры и планеты с драконами и вулканами). Кроме того, трилогия Лукаса стала совершенно новым словом в области спецэффектов, на которых и держится современное кино аттракционов. В итоге продюсеру и режиссеру Лукасу удалось суммировать главные наработки мирового масскульта и понравился почти всем.

С 1999 года, однако, дела у изобретателя Дарта Вейдера пошли со скрипом. Эпизоды I и II выглядят чересчур детскими и, действительно, напоминают скорее модное на рубеже тысячелетий фэнтези, чем классическую science fiction. В последней части Лукас пытается сделать фильм актуальным для взрослых за счет политической интриги: вся история с нападением ситхов на Республику уж очень напоминает 11 сентября. Тем более, что герои «Эпизода III» постоянно треплются о «демократии, которой угрожает опасность». На деле оказывается, что тот, кто больше всего трепался об угрозе демократическим порядкам, и есть главная угроза Свободе. Прозрачно, не правда ли? Не знаю, подразумевал ли Джордж Лукас Джорджа Буша мл., создавая образ сенатора Палпатина, но аналогия выходит почти стопроцентная.

В начале восьмидесятых американский президент Рональд Рейган по аналогии именно со «Звездными войнами» обозвал СССР «Империей зла». Новые серии космической саги вышли аккурат в разгар нового мирового противостояния. И снова противники главного оплота Демократии и Свободы предстают перед зрителями CNN и C нелюдями и дроидами, которых совсем не жалко порубать лазерным мечом или залить в пещерах очередной порцией напалма. Но только и Республика уже давно примерила Кольцо Всевластия и вошла в тень. Еще чуть-чуть, еще одно маленькое усилие зловредного канцлера и она сама превратиться в Империю зла. На примере Анакина Скайуокера Джордж Лукас подробно демонстрирует этот процесс. Поймет ли его кто-нибудь из жителей Республики, кроме Майкла Мура, вот в чем вопрос.


Антон Сидоренко
a.sidorenko@ext.by

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб май 28, 2005 15:42
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД III: Месть Ситхов.

Все начиналось в далеком 1973-м... Именно тогда Джордж Лукас начал писать сценарий "Звездных войн". Сценарий, мягко говоря, ввергал в шок читавших. И не только голливудские чиновники шарахались от 14-ти страничного сценария под рабочим названием "Приключения Люка Скайуокера, взятые из Журнала Уиллзов. Сага номер один – Звездные Войны". Даже друзья не верили в успех.
Фантастика, США, 2005


Лукас пригласил Харрисона Форда так, по-приятельски, как человека, от которого он не будет ждать проблем. И Форд, прочитав сценарий, тоже так, по-приятельски, не преминул сообщить Лукасу, что тот написал полную чушь: "Такое дерьмо можно только на машинке напечатать, произнести подобную чушь не сможет ни один актер".

Довольно известная история, когда члены съемочной группы хотели привязать Лукаса к стулу и заставить вслух произносить собственные диалоги. Все были уверены, что Джордж Лукас снимает что-то бредовое. Но все переменилось, как только фильм вышел на экраны. Сказать, что успех был огромным - это не сказать ничего. Он был просто ошеломительным. Настолько, что даже теперь, через 28 лет после премьеры "Звездных войн", умы зрителей всего мира будоражит мысль о том, что им предстоит увидеть финальный эпизод этой самой великой киноэпопеи.

Джастин Кэрриган в своем мегахите "Human Traffic" ("В отрыв") рассказал всю подноготную "Звездных Войн" - и на какие деньги была построена Звезда Смерти, и что возил в своем корабле Хан Соло, и почему у Дарта Вейдера такая мощная грудная клетка, но все же, я думаю всем, кто хоть раз смотрел "Звездные Войны", будет крайне занимательно увидеть как паззл, который собирали на протяжение нескольких десятков лет приобретает законченность.

"The Saga is Complete". Действительно, в "Мести Ситхов" все кусочки головоломки собираются воедино, все становится на свои места и приходит к логическому завершению. Но есть ли что то еще в Эпизоде Третьем, кроме истории, которая связывает воедино все части? Удалось ли Джорджу Лукасу хоть на чуть-чуть приблизиться к гениальности "Звездных войн" того далекого времени? Ведь "Эпизод I: Скрытая угроза" и "Эпизод II: Атака клонов" были далеки от ожиданий поклонников бессмертной трилогии и ничего кроме разочарования не вызвали.

Ответ однозначен - да! Лукасу удалось почти невозможное - "Месть Ситхов" это именно то, чего мы все с нетерпением ожидали! Лукас смог возродить дух и новационность своего детища, тех "Звездных войн", которые много лет назад в СССР ходили по рукам на пиратских кассетах, многократно пересматривались и вызывали споры насчет того, что считать началом и первой частью фильма.

Но теперь уже это совсем другой уровень. Визуальный ряд поражает вовоображение даже самых искушенных зрителей. Спецэффекты, как и тогда, 28 лет назад, сделаны настолько невероятно, что захватывает дух. Но самое главное - помимо технических достижений, которым Джордж Лукас всегда уделял уйму времени, в Эпизоде Третьем есть "простая человеческая история". Именно благодаря этой составляющей первые "Звездные войны" в далеком 1977-м покорили сердца людей по всему миру, и совершили переворот в киноиндустрии, возродив к жизни жанр фантастики. Сам Лукас говорит по этому поводу: "Спецэффекты не создают фильм. Сюжет создает фильм, все, что делают спецэффекты - это позволяют зрителю проникнуться атмосферой сюжета". Жаль, что создатель забыл об этих своих словах при создании Эпизода первого и второго.

Но то, что мы увидели в "Мести Ситхов" полностью реабилитирует Джорджа Лукаса в глазах жителей планеты Земля. Можно даже закрыть глаза на местами совсем слабенькие диалоги (а наши дублеры лишь усугубили положение), брошенные как бы невзначай глуповатые шутки и другие мелкие огрехи - все эти мелочи меркнут на фоне великой истории битвы добра и зла.

К тому же многие сцены "Эпизода заключительного" по глубине, драматизму и накалу человеческих чувств дотягиваются до уровня представленных в картине спецэффектов! "Rise of Dart Vader" - этой сценой будет восторгаться еще не одно поколение киноманов.

Это настоящая фантастика (во всех смыслах этого слова)! Не фантастический триллер, не научная фантастика, а именно настоящая фантастика - с невероятными битвами, другими мирами, космическими кораблями, лазерами и инопланетянами! Как давно мы не видели ничего подобного!

Конечно, хотелось бы более детально рассмотреть работу Лукаса, но делать этого я не стану, и на то есть несколько причин: первая - я не фанат Звездных войн (люблю и уважаю, но не фанат), вторая - когда чувствуешь себя как ребенок в магазине игрушек трудно что-то сказать, кроме слова "восторг", третья - вы все увидите сами.

Несомненно, "Звездные войны: Месть Ситхов" - шедевр индустрии развлечений, под названием "кино". Но в тоже время это нечто большее - это История. И у вас есть шанс на миг прикоснуться к ней.

P.S.: Кроме ни с чем не сравнимого удовольствия от просмотра заключительной части гексологии Джорджа Лукаса, мир поучил бонус - уникальную возможность собрать в своей домашней коллекции все шесть эпизодов и посмотреть их в хронологическом порядке!


Автор: FIBER, КИНОTIME.RU

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб май 28, 2005 15:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 18:23
Сообщения: 96
Откуда: Moskow
Сообщение 
Кстати ещё и мультсериал Clone wars вышел, что-то вроде Star Wars 2.5.

Такой стеб мощный, стоит посмотреть. :)

_________________
Mentalis Uber Alles !


Вс май 29, 2005 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 23:38
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот почитал я и пришёл к выводу, что нашим переводчикам нужно голову оторвать... за Ситхов... Ситы они.. а не Ситхи.... Ситы.. Х нету...

_________________
Российский клуб Фантастики и Фентези


Вс май 29, 2005 22:53
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: