Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Легализация оружия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение Легализация оружия
Как вы относитесь к легальной продаже (совершеннолетним, несудимым, психически-здоровым - естественно) нарезного оружия (пистолеты и пр.) и ношения его с собой?

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср июн 08, 2005 15:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
А это, собственно, прописанно взаконодательстве, убейте не помню какое постановление Правительства РФ. Только разрешение нужно.
а вообще даже без резрешения можно самому замутить какое оружие.
Напримет фишка моей ролевой команды: проект картофелемёта (копирайт прилагается) или бутылкомёт пробивает стандартную деревянную дверь навылет с 10 метров.
спортивный полуигрушечный привод типа P-90, если стрелять может быть очень грозным оружием. Правда, стоит он около 8 тыс дубовых.

Пример более простой, если в обычный игрушечный шотган пластмассовый, китайского производства вставить более сильную пружину и зарядить утяжеленными шариками, то тоже получиться весьма горозное оружие, если стрелять по определённым местам. А ведь его продают даже детям.

Вот вам и разрешение.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Ср июн 08, 2005 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Полноценное огнестрельное короткоствольное нарезное оружие гражданским лицам, без особых разрешений, на территории РФ иметь запрещено, карается об 5.5 лет лишения свободы. Это факт!
Но моё личное мнение разрешить надо! Вначале, конечно, пальба стоять будеть, но потом всех дураков, придурков и отморозков быстро отстрелят и всё вернётся в норму...

Доводы "за":
люди всё равно находят способ обзавестись оружием;
у преступников всё равно есть;
если не разрешить гражданские пистолеты с безоболочечными пулями с низкой дульной энергией (может быть даже с дозвуковой скоростью полёта пули), то люди будут находить более убойные пистолеты (или сразу автоматы) или более опасные заменители пистолетов... (заметьте мощные компактные лазеры в личной собственности законодательно УЖЕ запрещены).

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Ср июн 08, 2005 20:02
Профиль
Сообщение 
Цитата:
Вначале, конечно, пальба стоять будеть, но потом всех дураков, придурков и отморозков быстро отстрелят и всё вернётся в норму...

НУзачем же так категорично. :o Это тогдауличные бои начнуться, я напримет в таком случае даже на балкон не выду без бронежилета.
И вообще неужели нельзя тратить деньги на более мирные вещи, девушкам цветы дарить например, кстати это дешевле обойдётся, даже если дарить их раз в неделю. :D


Чт июн 09, 2005 9:50
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Моё мнение такое:
Разрешить надо, тем более что наши силы охраны порядка не могут справиться с бандитизмом и преступлениями, или же сами настолько срослись с преступным миром что и не отличишь.

Пальбы не будет, потому что пистолет достаточно дорогая вещь и не все смогут его себе позволить.

Так же получать разрешение на оружие должны люди прошедшие обучение как практическое (навыки обращения, ношения, хранения) так и психологическое.

К тому же каждый выстрел будет учитываться, потому что будет картотека баллистических характеристик.

Но наше государство никогда на это не пойдёт ибо наличие вооружённого народа недопустимо для тоталитарного режима.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт июн 09, 2005 15:30
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вопрос о легализации,имхо тоже имеет две стороны,есть и плюсы, и минусы..Ведь ,тому ,кому оружие необходимо у него все равно будет,и вряд ему для этого понадобятся какие-либо разрешения...Поэтому неплохо было бы ,чтобы и обычным гражданам была дана возможность обзавестись им для самообороны,но надо понимать,что это крайний случай...Надо учитывать и психологический аспект,нельзя заранее узнать как начнут вести себя люди,если решил носить с собой оружие,тогда надо быть готовым убить,не колебаясь,конечно ,это в случаях между жизнью и смертью,иначе лучше оружия вообще не иметь...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июн 09, 2005 18:08
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Но моё личное мнение разрешить надо! Вначале, конечно, пальба стоять будеть, но потом всех дураков, придурков и отморозков быстро отстрелят и всё вернётся в норму...
Маловероятно,как я понимаю,никто не будет продавать оружие в каждом универмаге ,а боеприпасы - в ларьке рядом со сникерсами...Массовой продажи оружия не будет..Наоборт шансы уровняются ,преступники скорее всего и так вооружены,и законы им ни почем,жертва же в большинстве случаев безоружна,поэтому вероятнотсь вооруженного отпора резко возрастает...
Цитата:
Пальбы не будет, потому что пистолет достаточно дорогая вещь и не все смогут его себе позволить.
Я бы не сказал ,что уж очень дорогое,скорее кучу времени на собирание бумажек уйдет и на прохождение комиссий.
Цитата:
недопустимо для тоталитарного режима.
Явно не тоталитарный,скорее дубовый, продажный,трусливый, псевдодемократический авторитарный,вот при Сталине - это тоталитарынй,разве тогда мог быть такой бардак...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июн 09, 2005 18:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Затрас категорически против оружия. Достаточно и смягчения статьи о допустимой обороне.
А то грабить будут, ночью из дому не выдешь...

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Пн июн 13, 2005 2:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Согласна с Затрасом! Я тоже против. Это станет модно, и гораздо большее количество придурков озаботится приобретением и ношением, а значит спокойствия на наших улицах и в наших парках, барах и кафешках не прибавится.

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пн июн 13, 2005 2:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Стандартная ошибка! Дураков выбьют в молодости и детей у них не будет...
А вот мне для самообороны и защиты близких очень подошёл бы пистолет.... Человека ведь совсем не обязательно убивать... :wink: , у людей достаточно других частей тела без которых он не умрёт, но всерьёз задумается о жизни...

--------------------------------------------
Тут ведь истерия по другой причине.... Наша милиция нс, обычных граждан, совсем не бережёт, даже иногда, совсем наоборот... Так вот они и боятся, как бы чего ни вышло... Да и подброшенных патронов для ареста будет недостаточно, если оружие разрешить.... :wink:

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пн июн 13, 2005 2:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Но наше государство никогда на это не пойдёт ибо наличие вооружённого народа недопустимо для тоталитарного режима.

Снял мысль с пера! Но как уже было замечено Есть большое «Но»!
Цитата:
Явно не тоталитарный,скорее дубовый, продажный,трусливый, псевдодемократический авторитарный,вот при Сталине - это тоталитарынй,разве тогда мог быть такой бардак...

Посмотрите на Кавказ там аружия завались! Вспоминаю репортажи о Беслане, сколько там оружия бегало!? Наверное все «легальное»!
В этом вопросе я затрудняюсь дать однозначный ответ. Беда в том что на уровень преступности оружие вряд ли повлияет, скорее обострит и выявит недостатки «отсутствия» власти. Мне это представляется как форма правления государства путем естественного отбора! Смертность повысится это точно. :?
С другой стороны кто защитит моих родных кроме меня? Зная свой характер, если оружие есть, то оно рано или поздно выстрелит. Беззакония хватает по горло, но приходится убеждать на словах. Оружие конечно ускорит процесс убеждения, НО! :)
Я все таки против оружия, это слишком крайний аргумент! Лучше бороться с преступностью и беззаконием путем общественного давления. Розовая революция лучше красной! Это мы уже проходили. :(

_________________
От винта!!!


Пн июн 13, 2005 9:23
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Затрас категорически против оружия. Достаточно и смягчения статьи о допустимой обороне.
А то грабить будут, ночью из дому не выдешь...
Да,к сожалению,сейчас у нас скорее посадят того ,кто резанул напавшего гопника ножем с целью защиты,чем этого бандита...Если же будет разрешено оружие ,то вероятность схватить пулю будет гораздо выше,тем более против нескольких человек,даже если предположить,что оружие может быть и у них,они десять раз подумают...
Цитата:
А то грабить будут, ночью из дому не выдешь...
Кхм,а разве сейчас не так :) ,наоборот будет возможность постоять за себя...
Цитата:
Это станет модно, и гораздо большее количество придурков озаботится приобретением и ношением, а значит спокойствия на наших улицах и в наших парках, барах и кафешках не прибавится.
Просто так оружие никто никому не даст,надо будет пройти кучу комиссий и собрать кучу бумажек,пройти обучение,посещать курсы подготовки...Если бандиту ,нужно будет оружие он и так его достанет...Да и возможно произойдет небольшая чистка человеческой популяции..

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн июн 13, 2005 11:55
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
А вот мне для самообороны и защиты близких очень подошёл бы пистолет.... Человека ведь совсем не обязательно убивать... , у людей достаточно других частей тела без которых он не умрёт, но всерьёз задумается о жизни..
Тем более сейчас есть довольно эффективные и мощные травматические пистолеты типа Стражника,Осы или Макарыча,в крайнем случае подойдут и они...Сейчас власть не пойдет на такой шаг,так как это для нее самоубиство,народ долго будет молчать ,но рано или поздно терпение лопнет,выступления пенсионеров это прекрасно продемонстрировали...
Цитата:
Посмотрите на Кавказ там аружия завались! Вспоминаю репортажи о Беслане, сколько там оружия бегало!? Наверное все «легальное»!
Война в Чечне еще сто лет не кончится,власти это выгодно и точка...
Цитата:
С другой стороны кто защитит моих родных кроме меня? Зная свой характер, если оружие есть, то оно рано или поздно выстрелит. Беззакония хватает по горло, но приходится убеждать на словах. Оружие конечно ускорит процесс убеждения, НО!
Согласен,для меня тоже это очень сложный вопрос,не могу сказать ,что люблю оружие,но оно рано или поздно выстрелит,согласен,возможны также и несчастные случаи,поэтому для меня лучший выбор - нелитальное оружие...
Цитата:
. Розовая революция лучше красной! Это мы уже проходили.
Что значит розовая в Вашем понимани(ой какой я испорченный :) )Устроенная на американские деньги,что дальше ввод войск НАТО ,установление контроля над нашим ЯО(что возможно уже и произошло) ?? Револючия похоже единственный шанс что-то изменить,но не голубая или розовая ,а Русская,хотя очень надеюсь что к власти придут нормальные люди и без нее ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн июн 13, 2005 12:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Револючия похоже единственный шанс что-то изменить,но не голубая или розовая ,а Русская,хотя очень надеюсь что к власти придут нормальные люди и без нее ...

Вот это я и называю «розовой революцией» или «бархатной», когда к власти приходят НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, а не то что Вы подумали! А по руски у нас уже было в 1917, очень красная цветом и на немецкие деньги! :)
Против травматического оружия ни чего не имею. Сам газом «черемуха» в школе подышал. Впечатляющий эффект! Зато на весь день отпустили из школы! :D

_________________
От винта!!!


Пн июн 13, 2005 13:42
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Вот это я и называю «розовой революцией» или «бархатной», когда к власти приходят НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, а не то что Вы подумали!
Да это шутка была :) :) RК власти приходят не нормальные люди,а американские марионетки.Какая разница на немецкие или американские,те кто к власти придут в ходе такой революции бьудут также плевать на народ их цель - новый передел собственности,за это они сдадут страну Западу,которому не нужна сильная Россия( то есть только сверхдержава),их приход просто окончательно уничтожит страну,так что это не розовая революция,а звездно полосотая...Под Русской - я понимаю приход к власти национал-патриотов,настоящих,которые будут действительно работать на благо народу и стране,а не будут набивать свои карманы,которые установят жетскую власть,вернуть нефте,-газо и др. промышленность государству,очистят страны от швали ,которая как блохи облепила ее,а сейчас у власти - предатели,к Путину у меня отношение двоякое,видно,что ему трудно приходится,не может он фактически ничего изменить,с тем окружением,что у него сейчас,но надо учитывать то в каком стостоянии ему досталась страна после ЕБНа,так что лучше пока он ,чем приход новых дерьмократов...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн июн 13, 2005 17:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron