Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Утечка мозгов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Как вам новая реформаторская глупость Путина?! Сделать обязательным 11 классов!!! Вот бредятина!!! :o
Интересно ваше мнение… Это повысит уровень образования в стране, или количество «не образованных» (не закончивших школу)??????
Я в шоке от этого проекта! Умные Японцы приняли на вооружение нашу систему «общего обязательного образования», но, улучшили по умному. Там развита система специализации, с первых классов школы идет выявление способностей у каждого ребенка.

_________________
От винта!!!


Вт июн 21, 2005 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Я думаю, что не каждый ребенок может осилить программу среднего образования, поэтому после 9 класса идут в коледж или училище....Или вот действительно, тогда нужно устанавивать такую программу, как у японцев!

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср июн 22, 2005 2:32
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Я думаю, что не каждый ребенок может осилить программу среднего образования, поэтому после 9 класса идут в коледж или училище....


ИМХО программу нашего среднего образование может не осилить только совсем....ну в общем совсем неумный. Так что 11 классов вполне нормально.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Ср июн 22, 2005 14:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Старая советская система образования была очень неплоха, и уровень знаний давала приличный... Ведь для нормального развития человека просто необходим общий базисный уроввень во ВСЕХ областях. Школа как раз и даёт такой минимум... Это, правда, до меня только сейчас дошло... :D
Так вот, специализация с первого класса не позволит человеку в дальнейшем развиваться гармонично, получится что-то вроде муравьёв, и если в отрасли произойдут серьёзные изменения, то для переучивания понадобится гораздо больше времени и сил...
В России же систему образования намеренно портят новомодными веяниями, чтобы превратить наших детей в дикарей...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Ср июн 22, 2005 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Так вот, специализация с первого класса не позволит человеку в дальнейшем развиваться гармонично, получится что-то вроде муравьёв, и если в отрасли произойдут серьёзные изменения, то для переучивания понадобится гораздо больше времени и сил...



Согласна, в нашей нестабильной эконимике это делать дважды неразумно.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Чт июн 23, 2005 9:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Согласна, в нашей нестабильной эконимике это делать дважды неразумно.

Это да, но и тратить время на 11 классов то же нет смысла. :?

_________________
От винта!!!


Ср июн 29, 2005 10:19
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Почему сразу "нет смысла"?? Может человек сам должен для себя решить заканчивать ли ему 11 классов или нет,считаю,что должен быть выбор,а в эти годы сделать профилирующее обучение для подготовки поступления в ВУЗ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср июн 29, 2005 21:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 23:17
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Сообщение 
Если мне не изменяет память, то у нас собираются строить Наука-град. Типа, посадить туда самых умных, дать им "бабок", освободить от налогов (как бы не начали этим пользоваться те, кому не стоит) и чтоб сидели там и науку поднимали :) Если вдруг всё получится, то будет у нас своя "Силиконовая долина". 8) 8) 8) У меня друг паралельно с учебой в инсте работает в НИИ (или что-то в роде этого), так там около двадцатки получают. Конечно не заграничный оклад, но тоже не плохо.


Чт июн 30, 2005 0:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Может человек сам должен для себя решить заканчивать ли ему 11 классов или нет

Так я про это и говорю! :) А суть реформы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ 11 классовом образовании. :? Это значит что ВСЕМ придется волей не волей отбывать 10 и 11 классы, для дальнейшего обучения! Чесно говоря я сам был в такой ситуации. Я не мог поступить в художественый институт без 2 лет школы или 4 лет училища (кстати за год до моего выпускного в 9 классе, закрыли училище, по причине не достаточного финансирования).
Цитата:
У меня друг паралельно с учебой в инсте работает в НИИ (или что-то в роде этого), так там около двадцатки получают. Конечно не заграничный оклад, но тоже не плохо.

Это НИИ часное? А то мой груг работает в жутко засекреченом КБ спутники разробатывает для оборонки и связи, по четыре запуска в год!!! :) Получает ВОСЕМЬ ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ !!!!!! :( Вот это "заграничный" оклад... Да только за гранью разумного! :( :( :(

_________________
От винта!!!


Чт июн 30, 2005 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Мда, ребята, не весело. Доходит до маразма. Переводчики, котрые переводятт научные труды, получают больше, чем их разработчики, говорю вам, как переводчик.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Чт июн 30, 2005 11:15
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Мда, ребята, не весело. Доходит до маразма. Переводчики, котрые переводятт научные труды, получают больше, чем их разработчики, говорю вам, как переводчик.
А ситуация и не изменится,сейчас цветочки ягодки еще впереди,ныненешней власти наука не нужна,зато конечно деньги находятся на Челси,на памятники от церетели и на поднятие зарплат чиновникам и на особняки...Зачем что-то менять ,надо всего 40 млн. человек для обслуживания нефтяной промышленности ,а остальные 100млн. человек - лишние...
Цитата:
Если мне не изменяет память, то у нас собираются строить Наука-град. Типа, посадить туда самых умных, дать им "бабок", освободить от налогов (как бы не начали этим пользоваться те, кому не стоит) и чтоб сидели там и науку поднимали
Позднова-то додумались,сперва уничтожили,растоптали ,смешали с грязью все что могли...Боюсь ,что это просто слова и дальше планов на бумаге это не уйдет...При Сталине даже в условиях войны собирали лучших ученых вместе,всячески их поощряли,усыпали наградами,а сейчас слово инженер синоним слов бедность и нищета...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июн 30, 2005 12:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
поднятие зарплат чиновникам



Ой ли, московским чиновникам недавно все льготы сняли, а зряплату не прибавили.
Правильнее сказать на подятие её отдельно взятым чиновникам.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Чт июн 30, 2005 12:32
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Извиняюсь,не так выразился,я в частности имел ввиду повышение пенсий и зарплат депутатам( кстати по указу Путина) ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июн 30, 2005 19:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Кстати, у чиновников оклад очень даже скромный: примерно 3-5 тысяч рублей для госсоветника 3 класса, и около 15-25 тысяч для чиновника типа министра субъекта РФ, и около 45 тысяч для депутатов РФ.... :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Чт июн 30, 2005 21:08
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Не хочу лезть в чужой карман и считать там деньги ,но приведу все же несколько статей :)

Депутаты Госдумы теперь будут получать в два раза больше

Объявленное на минувшей неделе повышение зарплат федеральных чиновников распространится и на российских парламентариев. По закону "О статусе депутата", они приравнены к министрам, а потому также имеют право рассчитывать на повышение зарплаты. Она может составить более 3 тыс. долларов. Между тем для многих народных избранников зарплата - лишь часть дохода, причем далеко не основная.

Накануне думских выборов, прошедших в декабре прошлого года, "Единая Россия" выступила с инициативой установить зарплату депутатов Госдумы в размере минимального прожиточного минимума. Выборы прошли, про минимальный прожиточный минимум забыли, и зарплата депутата Госдумы до последнего времени составляла около 40 тыс. рублей. Она состояла из оклада в 17 тыс. и множества надбавок. На минувшей неделе президент Путин своим указом в несколько раз поднял зарплату федеральным чиновникам. А так как депутат по статусу и социальным гарантиям равен министру, то отныне депутатская зарплата будет составлять 88112 рублей в месяц, или около 3100 долларов. А вице-спикеры Госдумы, например Владимир Жириновский и Сергей Бабурин, будут получать столько же, сколько вице-премьеры правительства - по 95,5 тысячи рублей. Зарплата же спикера Бориса Грызлова будет равна премьерской и составит 117 тыс. рублей.

Поделись с ближним

Однако сознательные депутаты не собираются проедать эти деньжищи в одиночку. Они обещают поделиться нежданной радостью, на них свалившейся, со своими избирателями. Некоторые думские фракции традиционно материально поддерживают своих нуждающихся сторонников. Так у фракции КПРФ даже существует специальный фонд помощи, в который депутаты-коммунисты обязаны отчислять с каждой зарплаты не меньше тысячи рублей. Некоторые отдают по три тысячи, а замруководителя фракции Сергей Решульский - 5 тыс. рублей. Всего депутаты-коммунисты ежемесячно собирают около 150 тыс. рублей, которые затем идут на помощь детским домам и нуждающимся членам партии. Сергей Решульский говорит, что теперь в связи с повышением зарплаты "ставки отчислений будут пересматриваться".

Помогает материально своим сторонникам и ЛДПР. Правда, никаких фондов фракция не создает. По словам Алексея Митрофанова, фонды - это "посредники, которые все украдут". Руководство ЛДПР постановило, что отныне "все письма, приходящие во фракцию, должны иметь денежный ответ". Одни просители получат переводы на 100 рублей, другие могут рассчитывать даже на несколько тысяч. А депутатская зарплата, пусть и повышенная в разы, многим членам фракции и вовсе не нужна, в Думе собрались "состоявшиеся люди, которые контролируют предприятия с многомиллионными оборотами".

Депутат от "Родины" Александр Чуев обещает потратить свою повышенную депутатскую зарплату на беременных женщин. За отказ от намерения сделать аборт депутат готов платить женщине тысячу рублей, за рождение ребенка - потом добавить еще две. Об акции объявили по телевидению, и беременные женщины уже начали обращаться к депутату. Чтобы получить деньги, необходимо предоставить справку о беременности. "Мы должны точно знать, что это так. Не просто позвонил человек, сказал, я - беременная женщина, пришлите мне денег", - говорит депутат. После того как г-н Чуев поможет всем нуждающимся беременным женщинам, он планирует заняться постройкой храма в одном из райцентров Костромской области, как обещал накануне выборов.

Из "черной кассы"

Впрочем, депутатская щедрость объясняется тем, что живут народные избранники отнюдь не только на зарплату. По поводу слухов о существовании депутатской "черной кассы", системы выплат за членство во фракции и за "правильное" голосование депутат Чуев заявил "НИ": "Такие вещи надо спрашивать у "Единой России". Я думаю, что именно поэтому у них самая большая фракция". Сколько точно платят депутатам-"единороссам", Александр Чуев не знает, он "в кассу "Единой России" не лез". Сами депутаты от "Единой России" практику параллельных выплат отрицают. А депутат Олег Савченко говорит, что не только ничего не получает от фракции, но и всю депутатскую зарплату перечисляет детским домам в Волгоградской области. На вопрос, на что он живет, депутат ответил, что ему достаточно денег, заработанных до выборов, когда он работал председателем Наблюдательного совета "Европейской подшипниковой корпорации".

Практику параллельных выплат депутатам подтвердил и независимый депутат Виктор Похмелкин. По его словам, в прошлой Думе во фракции СПС депутатам выделялось из партийных фондов "ежемесячно по тысяче долларов на помощников, на работу в округе и на благотворительность". При этом в других фракциях прошлой Думы, по словам Виктора Похмелкина, "это было намного больше". Наличие "серых" выплат в нынешней Госдуме Виктор Похмелкин подозревает, но ничего утверждать не берется.

[ 20.4.2004 ]

Еще новости:

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июн 30, 2005 22:36
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: