Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Самоубийцы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Вот я и говорю - неадекватное восприятие реальности!

1) Наркоманка - разрушение личности;
2) Её парень - вместо того чтобы найти себе другую девушку (месяц - для мужчин это как раз тот срок когда заканчивается острая стадия воспоминаний и тоски), прыгает с крыши, - навязчивый комплекс, чувство вины (неадекватное, какой же он нормальный?);
3) В отношениях "мать - ребёнок" сложности, конечно больше, но, тем не менее, у уравновешенных людей ТАКИХ срывов не бывает;

А вообще, яркий пример: у Соломона было кольцо с надписью по поверхности "всё пройдёт", и вот когда у него умер сын, обрушились несчастья, он, увидев эту надпись, срывает кольцо и видит, что внутри написано "и ЭТО пройдёт"...

Я не говорю, что люди в приведённых Вами примерах - законченные психи, не надо утрировать... Я всего лишь обращаю внимание, что для человека с НОРМАЛЬНОЙ психикой экстремальные ситуации не являются чем-то особенным, из ряда вон выходящим.
А то, что последнее время расказывают по телевизиру, с газетных страниц - свидетельствует о накоплении в популяции генетических и психических отклонений. И выводы из этого, к слову, надо делать довольно серьёзные...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вс июл 24, 2005 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
просто, нет, я не собираюсь сводить счеты с жизнью!) Признаюсь, что я трус. И именно поэтому, я никогда не покончу жизнь самоубийством. Не хватит у меня смелости, решимости и т.д. причинить вред, да еще и непоправимый, себе, любимой. И может быть, самоубийцы (заметьте, самоубийцы, а не идущие на смерть, прошу учесть эту разницу! ) самые смелые и решительные из всех..... а я трус.......

--------------------

…НОЧЬЮ в деловых кварталах бурлящего огнями Токио до отказа заполняются гостиницы-«капсулы». В узких коридорах — полочки, как в плацкартном вагоне, только со шторками и вмонтированным в стенку мини-телевизором. Именно там ночуют молодые менеджеры, засидевшиеся на работе допоздна: метро уже не ходит, а денег на такси нет. Утром они точно так же направятся из «капсулы» в ближайший офис. Одни из них не были дома по две недели. Другие — по месяцу. Общаются с женами по мобильным…
То, что японцы — фанатики работы, уже вошло в поговорку. Ежегодно в стране несколько сотен людей умирает от переутомления прямо на рабочем месте: большинство из них мужчины, но есть и женщины. В среднем один человек в неделю, не выдерживая стресса, выпрыгивает из окна офиса: мне в Токио показывали небоскреб, рядом с которым на асфальте виднелось тщательно замытое пятно, — вчера оттуда выбросился 25-летний менеджер, у которого показатели продаж упали на…1 процент. Газеты пестрят странными объявлениями: «Семья напрокат». Уму непостижимо — треть японцев так много работают, что у них нет времени обзавестись женой и детьми. Вот фирмы и предлагают такую услугу — придешь домой, а тебя ждет жена с вкусным обедом, с поклоном подает чай, вбегают двое детишек, бросаются на шею — как в настоящей семье. Час такой услуги стоит от 700 долларов, но от желающих нет отбоя: запись на несколько дней вперед…
…Другой побочный эффект японского экономического чуда — интернет-клубы самоубийц. Молодые люди 20–25 лет (включая девушек) находят своих единомышленников через специализированные сайты, запираются по 10 человек в мини-автобусе и травятся выхлопными газами — так погибли уже полторы сотни, а всего в Японии за год сводят счеты с жизнью в среднем около 35 тыс. человек. По официальной статистике, в основном из-за финансовых проблем или постоянного страха потерять работу.
Люди начинают нервничать: а вдруг карьера не сложится? И из-за какой-то мелочи — коллега из соседнего отдела продал больше жвачек — совершают самоубийство, — объясняет политолог Амато Магаяма. — Правительство после отмены системы «пожизненного найма» выбросило на прилавки книжных магазинов руководства, как пережить неудачи в карьере, но это не помогает. В Японии становится модным — не бороться с проблемами, а уйти из жизни. Противостоять этому трудно, так как у нас самоубийство никогда не считалось грехом, а напротив — высшим проявлением смелости….

….ТРАДИЦИЯ некоторых психически неустойчивых японских личностей исправлять ошибки на работе самоубийством появилась не вчера. Например, повар Комура императора Комэя в XIX веке совершил «взрезание живота» после того, как государь не отведал блюдо, которое он готовил весь день. Даже после прихода европейской цивилизации в 20-х годах XX века японец мог свести счеты с жизнью после критики со стороны начальника. Это приняло столь угрожающие масштабы, что после окончания Второй мировой имидж начальства сделали более «приземленным» — установили резиновые куклы боссов на проходных фирм, чтобы сотрудники после выволочки в кабинете могли выпустить пар, съездив искусственному боссу в ухо. Сейчас разрабатываются компьютерные игры «Уволь начальника», которые, как предполагается, тоже помогут замученным стрессами японским клеркам избежать прыжков с крыш небоскребов…

ОДНАКО большинство японских политиков считают, что в этом и есть «фишка» Японии: она-то и помогла стране, покупающей за границей треть всей необходимой еды, а также нефть и сталь, стать одной из самых богатых в мире. «Мы бы сейчас были похожи на Таиланд и выживали за счет туристов на слонах, — сказали мне в пресс-службе губернаторства Хоккайдо. — Пускай люди работают ночами, пускай живут в страхе потерять свою работу — иначе Японии можно передать привет: мы в момент лопнем, как мыльный пузырь. Ведь у нас же ничего нет — так что рассчитываем лишь на мозги».

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Вс июл 24, 2005 12:12
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Скорее надо формулировать: психически нормальный или нет, а сила или слабость тут ни при чём!
Вот и я о том же.Слабый,сильный - это похоже на навешевание ярлыков,действительно так легче...Очень просто назвать психом,слабаком,отвернуться с презрением,меня это не касается,моя хата с краю,отрицание и нежелание замечать явление и есть проблема(что делают с тем,у кого были неудачные попытки суицида,по-моему запихивают в психушки и за ними надолго закрепляется негативное общественное мнение)....
Цитата:
собирающимся покончить с жизнью, оказался кто то кто мог бы утешить, сказать доброе слово.
Согласен,многим просто плохо,и нужен просто близкий человек.
Цитата:
Нормальный человек на бесцельное (типа: от тоски, парень бросил, они ещё пожалеют, залез в долги и т.п.) самоубийство не пойдёт...
Я бы не был так категоричен,уровень самоубийств в стране очень высок,и многие я уверен пошли на такой шаг из-за тоски ,возможно от отсутствия желания жить,возожно от невидения смысла....
Цитата:
Инстинкт самосохранения штука железная.
Но это инстинкт и его можно побороть имхо.Плюс к этому состояние аффекта что ли(не знаю как правильно назвать).Что-то вроде: девушку бросил парень,она напилась и полезла на крышу...
Цитата:
И уж осуждать таких людей никак нельзя.
Именно,Бог знает как жизнь сложится...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс июл 24, 2005 14:11
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
что для человека с НОРМАЛЬНОЙ
Можно вопрос :) А где норма,кто определяет что нормально,а что нет? Покажите мне абсолютно нормального человека(по-моему это вообще будет биоробот).Как говориться здоровых людей нет,есть недообследованные :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс июл 24, 2005 14:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
Психическое расстройство НЕ РАВНО законченный псих.
Глубокий стресс может перейти в психическое расстройство.
>И может быть, самоубийцы (заметьте, самоубийцы, а не идущие на смерть, прошу учесть эту разницу! ) самые смелые и решительные из всех.....

А я не согласен.
Как-то одна моя знакомая девушка, по натуре ранимый, очень восприимчивый человек, в общем, типичный холерик, находясь в состоянии глубокой депрессии, на моё беспокойство по поводу возможности совершения ей "всяких глупостей" ответила, что по её мнению человек идёт на самоубийство, так скажем, на пике, когда не может сопротивляться резко и внезапно навалившемуся отчаянию, когда исчезают силы.
Я бы сказал, словами Литы Александер, в это время the person is not quite whole, так что говорить о какой-то смелости, решительности - полная чушь (imho). Скорее можно говорить об отчаянии, об исчезновении сил сопротивляться, бороться.
И в подавляющем большинстве случаев у таких людей слабая нервная система. Так что велика вероятность развития расстройств.
Поэтому-то в большинстве случаев люди, пытавшиеся кончить жизнь самоубийством, попадают к психиатрам. Это не говорит, что они будут сидеть в белой комнате с мягкими стенами и в смирительной рубашке, это значит, что с ними нужно работать, здесь нужен и психиатр, и психоаналитик, и психотерапевт, и помощь близких.
Так что не утрируйте, господа.

_________________
Faith manages.


Вс июл 24, 2005 14:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Но все же, самоубийца - это человек, который сам лишает себя жизни. Вот живет он, жалеет себя со всех сторон... а потом решает, что не хочет и не МОЖЕТ больше так "мучиться".. и убивает себя.

Да. Человеческая натура такова, что при угрозе смерти он готов на все. На низость, предательство... Но это в том случае, если человек изначально не хочет умереть.

Здесь разный образ мышления.
"Я хочу жить и готов на все ради этого."
или
"Я не хочу жить и готов на все ради этого."
Оба понятия - крайности, не поддающиеся сравнению. везде должен присутствовать здравый смысл.
В первой ситуации - любить свою жизнь, но не на столько, чтобы ради тебя (меня, кого-то...) гибли окружающие.
Во второй - хотя бы немного любить свою жизнь, побороть слабость, перестать жалеть себя, найти в себе силы и жить дальше.
Сам ведь знаешь, когда в жизни что-то не складывается - это сложно, искать что-то прекрасное в окружающем мире и продолжать радоваться жизни.

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Вс июл 24, 2005 14:55
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Скорее можно говорить об отчаянии, об исчезновении сил сопротивляться, бороться.
Но ведь не всегда(имхо).Наверное иногда есть и силы и возможности для борьбы ,но нету просто желания,просто не хотят жить и все тут,не знают _зачем_ бороться ,сопротивляться и.т.п. и.т.д.,имхо не нужно полностью все списывать на расстройства(я не отрицаю они конечно же есть в некоторых случаях)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс июл 24, 2005 15:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
Ну да, да. Тут уж много всего складывается... Но ещё не все люди подвержены таким...ммм... приступам отчаяния и всего такого...

_________________
Faith manages.


Вс июл 24, 2005 17:25
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Может я повторюсь,но все же...Сомневаюсь я ,что есть полностью психически здоровые люди,было бы желание ,а отклонение или болезнь найдется(и критерии нормальности тоже хотелось бы узнать),имхо практически у всех,возможно отклонение - это следствие ,а не причина и все не так просто,это конечно тоже имхо...Конечно,это если не брать в расчет наркотики ,явные психические заболевание и.т.п..

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс июл 24, 2005 23:03
Профиль ICQ
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Тут я могу только поддержать Теня ибо что тогда любовь, что бог, что истина. Если мы любим, у нас уже психическое отклонение.И не надо пытаться доказать это с точки зрения биологии. Ибо это чувство не всегда равно инстинкту размножения. А разве вера в Бога это не аномалия в психики. и.т.д. И нет абсолютно нормальных людей. Но это не значит что каждый склонен к суециду.

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Вс июл 24, 2005 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
2Shadow
Здесь конечно трудно спорить. Вообще в медицине проблема чёткого определения критериев нормы стоит остро. Но в таких случаях обычно можно с большой долей однозначности утверждать, нормально ли всё, или имеются отклонения, поскольку отклонения достаточно заметны и значимы. Но это предлагаю уж оставить профессионалам... :) Я-то тоже не психиатр...

2gregil
Нет, нет. Причём тут инстинкт размножения? Норма - не то, что можно объяснить логически. Норма - состояние нормального функционирования, в данном случае, нормальная, адекватная оценка себя, окружающей реальности, поведение и так далее. Вера, любовь - это всё здесь ни при чём, это нормальные явления для здорового человека, а не аномалия. Да, если пытаться понять, что это такое, объяснить, определить любовь, веру, то наталкиваемся на трудности, но это уже гносеологические трудности, так скажем, а не медицинские, биологические.

_________________
Faith manages.


Вс июл 24, 2005 23:38
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Россия занимает одно из ведущих мест по числу самоубийств. При этом особенно бросается в глаза тот факт (который и подчеркивается в этой таблице), что в России чрезвычайно высок показатель самоубийств среди мужчин, при низком показателе среди женщин. По последним данным, свыше 80% самоубийств приходится на долю мужчин. Кроме того, среди бывших республик СССР по уровню самоубийств мужчин к России ближе всех страны Балтии. Чем объяснить такой высокий показатель у мужчин? Одной из возможных причин является крайне неблагоприятные условия жизни мужского населения. Общеизвестно, что мужская смертность в России гораздо выше, чем женская, а продолжительность жизни мужчин существенно короче: для женщин она составляет 71 год, а для мужчин — только 55 лет. Причем, характерно, что мужчины очень часто не просто умирают, а гибнут. В 1992 году от несчастных случаев ушли в мир иной 300 человек на каждые 100 тысяч жителей, что в 4 раза выше среднеевропейских показателей. Мало того, среди этих явно безвременно ушедших мужчин самую

большую группу составили представители наиболее дееспособной возрастной группы — от 20 до 40 лет. На долю именно этих мужчин ложится вся самая тяжелая и вредная физическая работа, но зачастую и эту работу получить невозможно из-за высокого уровня безработицы. А ведь способность зарабатывать деньги для мужчин значит очень много, и мужик без работы есть неполноценный мужик. Поэтому можно вполне определенно сказать, что чувство ущербности в среде работоспособного мужского населения является достаточной мотивацией к совершению самоубийства. Лишь 20% мужчин уходят из жизни в пенсионном возрасте . У женщин пенсионерки -самоубийцы составляют почти половину. Конечно, и алкоголизм является весомой причиной – вследствие отсутствия культуры питья, причем специфически российской

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт июл 26, 2005 22:24
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Самоубийства в России
Число людей, добровольно расстающихся с жизнью, особенно повышается ранней весной. По данным агентства социальной безопасности (АСБ), в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тыс. населения. Характерно, что более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями. В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тыс. самоубийств, а убийств - около 40 тысяч.
У российских мужчин около 90% убийств и 80% самоубийств приходится на трудоспособный возраст, у женщин более половины самоубийств (54%) и около одной трети убийств (31%) - на возрасты старше трудоспособного.
К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию. Особенно пугающая ситуация в России с самоубийствами среди подростков.
Целые города охватывают эпидемии детских суицидов.
Сохранились российские тенденции, относящиеся к способу ухода из жизни: на первом месте - самоповешение, на втором - отравление (с несколько более высокими показателями у женщин), далее следует применение холодного оружия, падение с высоты, применение огнестрельного оружия (у мужчин) и утопление (у женщин).

По материалам http://www.newsru.com

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт июл 26, 2005 22:24
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Статистика суицидов в разных странах
Особенности статистики суицидов в разных странах мира таковы. В Англии самоубийство считалось противозаконным вплоть до 1961 года. Тогда появился закон о суициде, выражающий особенное к нему неодобрение вообще, но признавший, что "степень серьезности этой проблемы не позволяет ее решать путем законодательного запрещения".
В старом норвежском праве суицид рассматривается как "бесчестное убийство". С либерализацией права отношение к суициду становится терпимее. Однако в общественном сознании современных норвежцев прочно сохраняются культовые стереотипы викингов, в которых вся сфера суицида - табу. Сегодня наиболее распространенные способы самоубийства среди норвежских мужчин - повешение и вскрытие вен, среди же норвежских женщин - отравление и повешение. Утопление одинаково распространено среди обоих полов. При низком уровне суицида в Норвегии количество утопленников максимально во всей Европе. Но в целом Норвегия - одна из наиболее благополучных в плане суицида страна.
В Швеции основные мотивы суицида - социальные амбиции, болезненный страх и чувство вины за собственное несоответствие ситуации, несостоятельность. В Финляндии первые указания по поводу суицида появились в Общем своде законов от 1442 года, в котором суицид рассматривался как преступление против государства, и, таким образом, относился к уголовному, а не к церковному праву.
Число самоубийств в Финляндии - 19-22 человек на 100 тыс. человек. В современной Финляндии способы и статистика суицида различаются в зависимости от пола и от района проживания. Обычно мужчины предпочитают вешаться, а женщины - травиться.
В Голландии с 1808 года прекращены преследования за самоубийства и покушения на самоубийства. А в общественном мнении табу на суицид исчезло одновременно с табу на секс, порнографию, наркотики, гомосексуализм и проституцию.
В Голландии, наряду с Испанией, Италией, Ирландией, Шотландией, уровень суицида довольно низкий - около 10 случаев на 100 тыс. населения, и на протяжении ста лет он не меняется. Большинство голландцев назовут самоубийство проявлением мужества или малодушия в зависимости от обстоятельств, но осуждают его редко.
В Италии отношение к суициду наиболее резкое и негативное по сравнению с остальными европейскими странами. Лишать себя бесценного божьего дара - смертный грех. Печать позора падает и на семью. Итальянцы выбирают наиболее радикальные способы самоубийства - такие, как вскрытие вен. Женщины принимают снотворное, травятся газом или, в крайнем случае, топятся.
Китайцы в соответствии с историческими традициями считают, что суицид не следует поощрять, но и преследовать за покушение на него не стоит. И женщины, и мужчины на Тайване предпочитают травиться снотворным, хотя мотивы лежат в разных сферах социальных отношений: женщины не выдерживают в основном отсутствия гармонии в семье, мужчина - в обществе.
В Индии суицид был и остается одной из характерных особенностей ритуальной жизни. Там считается, что лучшая жертва, которую может принести человек богам, - это он сам, и это открывает ему дорогу в вечность.
Япония прочно занимает позиции одного из мировых лидеров и по средней продолжительности жизни, и по высокой статистике суицида. Социально регламентированное самоубийство с древности было одной из черт японской национальной культуры. С началом индустриальной эпохи количество самоубийц возросло вдвое.
Все виды самоубийств в традиционной японской культуре строго регламентированы и имеют свои названия. "Докуяку дзисацу" - самоубийство ядом, или снотворным. "Дзисю дзисацу" - утопление. "Тоосин дзисацу" - броситься с высоты. "Харакири (сэппуку)" - дословно "разрезание живота", самый известный национальный вид ритуального самоубийства.

По материалам http://www.newsru.com

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт июл 26, 2005 22:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Говорят, человек может убить себя если у него оборвалось тонкое понимание своей миссии, то есть когда он бессознательно чуствует бессмысленность своего дальнейшего существования, но в сознании естественно этого нет. Со стороны это выглядит как совсем глупые случаи, часто даже и не самоубийства совсем, а так - оказался не в том месте не в тот момент. ;-/ Вроде как случайно... :(

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пн авг 01, 2005 22:48
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: