Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Солнечную систему построили инопланетяне 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение Солнечную систему построили инопланетяне
Солнечную систему построили инопланетяне

Во Вселенной сейчас обнаружено 80 странных объектов - их назвали РОКОСами. По размерам они сравнимы со звездами, но у них есть странная особенность. Спектр нашего Солнца, как и всех других звезд, изрезан так называемыми линиями поглощения. Эти линии - своеобразные "отпечатки пальцев" разных типов атомов химических элементов, находящихся на звездах. А у РОКОСов этих линий нет совсем, и внятных объяснений этому феномену пока не существует, свидетельствуют ученые.

Поэтому ученые допускают, что это некие маяки, поставленные могущественными цивилизациями для каких-то своих целей, чтобы привлечь внимание. "Мы пока не знаем, какие знаки может нам подавать иная цивилизация, помимо радио- и оптических посланий. Возможно, даже вспышки, случающиеся на нашем Солнце, тоже имеют какой-то тайный смысл", - повторил главную мысль Григорий Бескин.

У астрономов в последние годы появляется все больше оснований утверждать, что строение Солнечной системы - аномально, и появилась версия, что она создана искусственно, пишет "КП".

"На сентябрь этого года обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах. "Там" планетарные системы построены по принципу - самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность - чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды", - говорит заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Леонид Ксанфомалити.

По его словам, в нашей Солнечной системе "крутится" маленький Меркурий. А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от светила. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили. "Возможно, системы, подобные нашей, и существуют, мы изучили лишь ничтожно малый кусочек "неба", - предполагает доктор Ксанфомалити. - Но все-таки образование Юпитера на его нынешней орбите явление крайне маловероятное".

Есть в Солнечной системе и другие аномалии. Так, размеры Солнца и Луны "подобраны" таким образом, что если смотреть с Земли, то во время полных затмений диск Луны идеально ровно закрывает диск Солнца – их размеры кажутся одинаковыми. Если бы размеры ночного и дневного светила или расстояние Земля-Солнце, Земля-Луна были чуть другими, то такого эффекта не было бы.

Кроме того все обнаруженные экзопланеты вращаются вокруг своего солнца по эллипсу. В Солнечной же системе все орбиты похожи на идеальный круг.

(с)

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср окт 19, 2005 19:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Орбиты и размеры экзопланет обнаруженных у других звёзд вещи суть эмпирические. полученные на основании расчётов... Впрямую-то наблюдали отолько ОДНУ экзопланету!... Даже Солнечная система из глубин вселенной выглядит как звезда вокруг которой вращается одна планета гигант с периодом 50 лет или меньше и пара планет поменьше с периодом несколько больше... :D Да, эти самые эмпирические методы позволяют расчитывать именно такие экзотические системы... нормальные системы для этих методов недоступны. :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Ср окт 19, 2005 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Кто знает... :)

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Пт окт 21, 2005 0:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron